Unser Team

Das Team von Pearson Studium


Wolfgang Achatz
Wolfgang Achatz
wachatz@pearson.de

Digital Producer
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 413
Christina Dau-Schmidt
Christina Dau-Schmidt
cdau@pearson.de

Customer Experience
Tel.: +49 (0)811 6 0004 0
Katharina Glück
Katharina Glück
katharina.glueck@pearson.com

Product Manager Marketing
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 571
Stephan Kahmann
Stephan Kahmann
stephan.kahmann@pearson.com

Sales Director Higher Education Germany, Austria and Swizterland
Tel.: +49 (0)811 6 0004 0
Martin Maibom
Martin Maibom
mmaibom@pearson.de

Dozentenbetreuer Fachhochschulen
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 414
Martin Milbradt
Martin Milbradt
mmilbradt@pearson.de

Programmleiter
Wirtschaftswissenwissenschaften
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 415
Download: Autorenfragenbogen
Tobias Möller
Tobias Möller
tmoeller@pearson.de

Programmleiter
Chemie, Lebens- und Ingenieurswissenschaften
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 428
Download: Autorenfragenbogen
Kathrin Mönch
Kathrin Mönch
kmoench@pearson.de

Leitung Lektorat - Programmleiterin
Naturwissenschaften
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 416
Download: Autorenfragenbogen
Birger Peil
Birger Peil
bpeil@pearson.de

Programmleiter
Informatik, Mathematik, Physik, MyMathLab
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 419
Download: Autorenfragenbogen
Elisabeth Prümm
Elisabeth Prümm
epruemm@pearson.de

Desk Editor Higher Education
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 420
 
Patricia Sift
Patricia Sift
psift@pearson.de

Sales Support
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 0
Jörg Wieter
Jörg Wieter
jwieter@pearson.de

Teamleiter Internet und Onlinemarketing
Tel.: +49 (0) 811 - 60004 0
 

Unsere Dozentenberater

Universitäten und Hochschulen werden regelmäßig von unseren Dozentenberatern (Account-Manager) besucht. Vereinbaren Sie einen persönlichen Termin.